Professores

Coordenao
Professores

ngela Maria Vicente Tavares
angela_tavares@uniritter.edu.br

Ananda Cristiane Santos Galvo
no cadastrado

Caroline Perinazzo da Veiga
caroline_veiga@uniritter.edu.br

Christian Correa Coronel
no cadastrado

Fabio Castilhos
fabio_castilhos@uniritter.edu.br

Fabricio Duarte
fabricio_duarte@uniritter.edu.br

Gustavo Portella dos Santos
gustavo_santos@uniritter.edu.br

Graziele Halmenschlager
graziele_h@uniritter.edu.br

Henrique Zaquia Leo
henrique_leao@uniritter.edu.br

Leonardo Martins Costa Garavelo
leonardo_garavelo@uniritter.edu.br

Luciane Campello Fadanelli Ramos
luciane_ramos@uniritter.edu.br

Magda Patrcia Furlanetto
magda_furlanetto@uniritter.edu.br

Patrcia Graef
no cadastrado

Rubia Denise Ruppenthal
rubia_ruppenthal@uniritter.edu.br

Siomara da Cruz Monteiro
siomara_monteiro@uniritter.edu.br

 



inscreva-se


Formas de ingresso


manifestar interesse

Coordenador

Prof.º
Christian Correa Coronel





Horrios de atendimento da coordenao
Canoas:
Segunda-feira: 9h s 10h
Quinta-feira: 19h s 20h30

FAPA
Tera-feira: 17h30 s 19h
Sexta-feira: 11h s 12h

Zona Sul
Segunda-feira: 16h30 s 17h30
Quarta-feira: 9h s 10h 18h s 19h30
Central de Serviços













Trabalhe conosco | Entre em contato | Nota Legal | Créditos | Como chegar | Indicar site | Informar erro nesta página
Todos os direitos reservados - Melhor visualizado em 1024 x 768 @ IE 7+ ou Firefox 3+