Professores

Coordenação
  • Fabrício Duarte
    fabricio_duarte@uniritter.edu.br

Professores

Ângela Maria Vicente Tavares
angela_tavares@uniritter.edu.br

Ananda Cristiane Santos Galvão
não cadastrado

Caroline Perinazzo da Veiga
caroline_veiga@uniritter.edu.br

Christian Correa Coronel
não cadastrado

Fabio Castilhos
fabio_castilhos@uniritter.edu.br

Fabricio Duarte
fabricio_duarte@uniritter.edu.br

Gustavo Portella dos Santos
gustavo_santos@uniritter.edu.br

Graziele Halmenschlager
graziele_h@uniritter.edu.br

Henrique Zaquia Leão
henrique_leao@uniritter.edu.br

Leonardo Martins Costa Garavelo
leonardo_garavelo@uniritter.edu.br

Luciane Campello Fadanelli Ramos
luciane_ramos@uniritter.edu.br

Magda Patrícia Furlanetto
magda_furlanetto@uniritter.edu.br

Patrícia Graef
não cadastrado

Rubia Denise Ruppenthal
rubia_ruppenthal@uniritter.edu.br

Siomara da Cruz Monteiro
siomara_monteiro@uniritter.edu.br

 



inscreva-se


Formas de ingresso


manifestar interesse

Coordenador

Prof.ª Ms.
Fabrício Duarte


Currículo Lattes




Horários de atendimento da coordenação
Manhã: Quartas-feiras
Noite: Quintas-feiras
Central de Serviços













Trabalhe conosco | Entre em contato | Nota Legal | Créditos | Como chegar | Indicar site | Informar erro nesta página
Todos os direitos reservados - Melhor visualizado em 1024 x 768 @ IE 7+ ou Firefox 3+