Get Adobe Flash player

Professores

COORDENAÇÃO

 

Professores

Adail Ribeiro Motta
adail_motta@uniritter.edu.br
Mestre: Direito

Aline Nicolau
aline_nicolau@uniritter.edu.br
Doutora: Química

Ana Elisa Moraes Souto
ana_souto@uniritter.edu.br
Doutor: Arquitetura

Andre Kraemer Souto
aksouto@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia

Angela Francisca Mendez De Oliveira
angela_oliveira@uniritter.edu.br
Mestre: Letras

Antonio Augusto Pasquali
aapasquali@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia Civil

Atila Bohlke Vasconcelos
atila_vasconcelos@uniritter.edu.br
Mestre: Ciências da Computação

Barbara Silva Costa
barbara_costa@uniritter.edu.br
Doutora: Direito

Belkys Gonçalves Bittencourt
belkys_bittencourt@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia Elétrica

Carlos Alberto Hubner
carlos_hubner@uniritter.edu.br
Doutor: Arquitetura

Carlos Atalla Hidalgo Hijazin
carlos_hijazin@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia de Minas, Metalúrgica e de Materiais

Carlos Roberto Leal Devilla
carlos_devilla@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia

Caroline Martins Concatto
caroline_concatto@uniritter.edu.br
Mestre: Microeletrônica

Claudia De Souza Libanio
claudia_libanio@uniritter.edu.br
Doutor: Engenharia de Produção

Claudia Maria Haetinger
claudia_haetinger@uniritter.edu.br
Doutora: Ciências

Claudia Mesquita Da Rosa
claudia_rosa@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia

Cristina Rejane Weber
cristina_weber@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia

Dalton Luiz Rech Vidor
dalton_vidor@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia Elétrica

Decio Rigatti
decio_rigatti@uniritter.edu.br
Doutor: Arquiteto e Urbanista

Edilson Vargas
edilson_vargas@uniritter.edu.br
Mestre: Física

Eliana Maria Lisboa
eliana_lisboa@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia

Eugenia Aumond Kuhn
eugenia_kuhn@uniritter.edu.br
Doutor: Engenharia Civil

Flavio Escobar Nogueira Da Gama
flavio_gama@uniritter.edu.br
Especialista: Expressão Gráfica

Giselle Spindler
giselle@uniritter.edu.br
Mestre: Matemática

Gladimir De Campos Grigoletti
grigoletti@uniritter.edu.br
Doutor: Engenharia

Halston Jose Mozetic
halston_mozetic@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia

Ivan Battastini
ivan_battastini@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia

Jairo Wolf
jairo_wolf@uniritter.edu.br
Doutor: Engenharia

Jorge Alexandre Vanin
jorge_vanin@uniritter.edu.br
Mestre: Administração

Jose Alberto Azambuja
jose_azambuja@uniritter.edu.br
Doutor: Engenharia

Jose Antonio Colvara De Oliveira
jose_oliveira@uniritter.edu.br
Doutor: Informática na Educação

Jose Luiz Finger
finger@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia

Larry Rivoire Junior
larry_rivoire@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia: Energia, Ambiente e Materiais

Leticia Coradini Frantz
leticia_frantz@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia Civil

Lucas Plautz Prestes
lucas_prestes@uniritter.edu.br
Mestre: Programa de Pós-Graduação em Engenharia Elétrica

Lucio Renato De Fraga Brusch
lucio_brusch@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia de Produção

Luiz Alberto Vedana
luiz_vedana@uniritter.edu.br
Mestre: Geociências

Marcelo Porto De Figueiredo
marcelo_figueiredo@uniritter.edu.br
Doutor: Engenharia

Marcos Vinicius Guterres Ibias
marcos_ibias@uniritter.edu.br
Mestre: Economia do Desenvolvimento

Marcus Vinicius Veleda Ramires
marcus_ramires@uniritter.edu.br
Doutor: Engenharia

Marta Silveira Peixoto
marta_peixoto@uniritter.edu.br
Doutor: Arquitetura

Nelson Elinton Fonseca Casarin
nelson_casarin@uniritter.edu.br
Mestre: Educação em Ciências e Matemática

Newton Chwartzmann
newton_chwartzmann@uniritter.edu.br
Mestre: Engenharia

Paulo Roberto Fitz
paulo_fitz@uniritter.edu.br
Doutor: Recursos Hídricos e Saneamento Ambiental

Regina Da Costa Da Silveira
regina_silveira@uniritter.edu.br
Doutor: Letras

Rosalvo Mario Nunes Miranda
rosalvo_miranda@uniritter.edu.br
Mestre: Física

Silvio Romero Martins Machado
silvio_machado@uniritter.edu.br
Doutor: História

Ursula Bohlke Vasconcelos
ursula_vasconcelos@uniritter.edu.br
Doutor: Química

 


inscreva-se


Formas de ingresso


manifestar interesse


info gerais

Coordenador

Prof.º Ms.
José Luis Finger


Currículo Lattes



Horários de atendimento da coordenação
Segunda-feira: 18:00hs às 21:00hs

Terça-feira: 14:00hs às 18:00hs

Quarta-feira: 10:15hs ao 12:15 - 14:00hs às 18:00hs

Quinta-feira: 14:00hs às 19:00hs



Formaturas

Acesso Rápido


Esqueci minha senha!



Trabalhe conosco | Entre em contato | Nota Legal | Créditos | Como chegar | Indicar site | Informar erro nesta página
Todos os direitos reservados - Melhor visualizado em 1024 x 768 @ IE 7+ ou Firefox 3+