Get Adobe Flash player

Professores

COORDENAÇÃO

 

Professores

Ana Elisa Moraes Souto
não cadastrado

Andre Giron Bernaud
abernaud@uniritter.edu.br

Andre Kraemer Souto
aksouto@uniritter.edu.br

Atila Bohlke Vasconcelos
atila_vasconcelos@uniritter.edu.br

Antonio Augusto Pasquali
aapasquali@uniritter.edu.br

Carlos Alberto Hübner
cahubner@uniritter.edu.br

Belkys Gonçalves Bittencourt
não cadastrado

Cláudia Mesquita da Rosa
c.mesquita@terra.com.br

Carlos Roberto Leal Devilla
crdevilla@gmail.com

Edilson Vargas
vargas@if.ufrgs.br

Eliana Maria Lisboa
eliana_lisboa@uniritter.edu.br

Flávia de Oliveira Couto
flavia_couto@uniritter.edu.br

Flavio Escobar Nogueira da Gama
flavio_gama@uniritter.edu.br

Gladimir de Campos Grigoletti
grigoletti@uniritter.edu.br

Jairo Wolf
E-mail não cadastrado

José Alberto Azambuja
jazambuja55@gmail.com

José Antonio Colvara de Oliveira
colvara3@gmail.com

José Luiz Finger
finger@uniritter.edu.br

Larry Rivoire Junior
larry_rivoire@uniritter.edu.br

Letícia Coradini Frantz
leticia.frantz@gmail.com

Luciano Chedid Lorenzoni
não cadastrado

Lucio Renato de Fraga Brusch
lucio@zeri.org

Luiz Alberto Vedana
luiz_vedana@uniritter.edu.br

Luiz Carlos Alegre
luiz_alegre@uniritter.edu.br

Luis Fernando Carvalho Perello
não cadastrado

Luis Fernando Folle
luis_folle@uniritter.edu.br

Marcelo Figueiredo
marcelo_figueiredo@uniritter.edu.br

Marco Aurélio Souza de Oliveira
maropela@ig.com.br

Marcus Vinicius Velleda Ramires
marcus.ramires@gmail.com

Maria José Azevedo do Canto
z.canto@terra.com.br

Mozart Lemos de Siqueira
mozarts@uniritter.edu.br

Nelson Elington Fonseca Casarin
nelson.casarin@gmail.com

Newton Chwartzmann
newton@orion.ufrgs.br

Rosalvo Mário Nunes Miranda
rosalvo_miranda@uniritter.edu.br

Ursula Bohlke Vasconcelos
ursula_vasconcelos@uniritter.edu.br

 


inscreva-se


Formas de ingresso


manifestar interesse


info gerais

Coordenador

Prof.º Ms.
José Luis Finger


Currículo Lattes



Horários de atendimento da coordenação
Manhã: Segunda, Quarta e Sexta-feira: Das 9:25 às 10:15
Terça-feira: Das 9:25 às 12:15

Tarde: Segunda, Terça e Quarta-feira: Das 15h até 19:50
Sexta-feira: Das 14h às 19h

Vespertino/Noite: Segunda-feira: Das 20:10 às 21h


Formaturas

Acesso Rápido


Esqueci minha senha!



Trabalhe conosco | Entre em contato | Nota Legal | Créditos | Como chegar | Indicar site | Informar erro nesta página
Todos os direitos reservados - Melhor visualizado em 1024 x 768 @ IE 7+ ou Firefox 3+