Professores

Coordenação

 

 

Professores

Adriano Saraiva Amaral
adriano_amaral@uniritter.edu.br

Adroaldo Strack
adroaldo_strack@uniritter.edu.br

Alessandro Kahmann
alessandro_kahmann@uniritter.edu.br

Alexandre Ramires de Castro
alexandre_castro@uniritter.edu.br

André Zambam de Mattos
andre_mattos@uniritter.edu.br

Andressa Lacerda Capelli
andressa_capelli@uniritter.edu.br

Beatriz Prange Martini
beatriz_prange@uniritter.edu.br

Clarice da Fontoura Paim
clarice_paim@uniritter.edu.br

Clarissa Pereira Carello
clarissa_carello@uniritter.edu.br

Cláudia de Souza Libânio
claudia_libanio@uniritter.edu.br

Everson da Silva Camargo
everson_camargo@uniritter.edu.br

Everson Vieira dos Santos
everson_santos@uniritter.edu.br

Fabiano Jardim Araújo
fabiano_araujo@uniritter.edu.br

Fábio Espíndola Cozza
fabio_cozza@uniritter.edu.br

Giselle Spindler
giselle@uniritter.edu.br

Jorge Alexandre Vanin
jorge_vanin@uniritter.edu.br

Jorge Thums
jorge_thums@uniritter.edu.br

Laurise Martha Pugues
laurise_pugues@uniritter.edu.br

Lauro Aloysio Marmitt
lauro_marmitt@uniritter.edu.br

Luiz Eduardo da Silva Amaro
luiz_amaro@uniritter.edu.br

Marcelo Santos Nunes
marcelo_nunes@uniritter.edu.br

Márcio Britto Silvano
marcio_silvano@uniritter.edu.br

Maximiliano Kruel
maximiliano_kruel@uniritter.edu.br

Nara Maria Müller
nara_mulller@uniritter.edu.br

Neusa Maria Spillari da Silva Dembogurski
neusa_dembogurski@uniritter.edu.br

Orisvaldo Oliveira Júnior
orisvaldo_junior@uniritter.edu.br

Paulo Ricardo Zilio Abdala
paulo_abdala@uniritter.edu.br

Paulo Sérgio Fernandes Cogo
paulocogo@uniritter.edu.br

Reginaldo Hertzog Schwanck
reginaldo_schwanck@uniritter.edu.br

 

 

 

 



inscreva-se


Formas de ingresso


manifestar interesse


info gerais

Coordenador

Prof.ª
Lia Hallwass





Horários de atendimento da coordenação
Manhã: Quarta e quinta, das 8h às 12h.

Noite: Terça e sexta, das 18h às 21h..


Formaturas
Acesso Rápido


Esqueci minha senha!



Trabalhe conosco | Entre em contato | Nota Legal | Créditos | Como chegar | Indicar site | Informar erro nesta página
Todos os direitos reservados - Melhor visualizado em 1024 x 768 @ IE 7+ ou Firefox 3+