Coordenao e Professores

Coordenao

 

 

Professores

Adriano Saraiva Amaral
adriano_amaral@uniritter.edu.br

Adroaldo Strack
adroaldo_strack@uniritter.edu.br

Alexandre Ramires de Castro
alexandre_castro@uniritter.edu.br

Andr Zambam de Mattos
andre_mattos@uniritter.edu.br

Andressa Lacerda Capelli
andressa_capelli@uniritter.edu.br

Beatriz Prange Martini
beatriz_prange@uniritter.edu.br

Clarice da Fontoura Paim
clarice_paim@uniritter.edu.br

Everson da Silva Camargo
everson_camargo@uniritter.edu.br

Everson Vieira dos Santos
everson_santos@uniritter.edu.br

Fabiano Jardim Arajo
fabiano_araujo@uniritter.edu.br

Fbio Espndola Cozza
fabio_cozza@uniritter.edu.br

Giselle Spindler
giselle@uniritter.edu.br

Jorge Alexandre Vanin
jorge_vanin@uniritter.edu.br

Laurise Martha Pugues
laurise_pugues@uniritter.edu.br

Lauro Aloysio Marmitt
lauro_marmitt@uniritter.edu.br

Luiz Eduardo da Silva Amaro
luiz_amaro@uniritter.edu.br

Marcelo Santos Nunes
marcelo_nunes@uniritter.edu.br

Mrcio Britto Silvano
marcio_silvano@uniritter.edu.br

Maximiliano Kruel
maximiliano_kruel@uniritter.edu.br

Nara Maria Mller
nara_mulller@uniritter.edu.br

Neusa Maria Spillari da Silva Dembogurski
neusa_dembogurski@uniritter.edu.br

Orisvaldo Oliveira Jnior
orisvaldo_junior@uniritter.edu.br

Reginaldo Hertzog Schwanck
reginaldo_schwanck@uniritter.edu.br

 

 

 

 



inscreva-se


Formas de ingresso


manifestar interesse


info gerais

Coordenador

Prof.ª
Lia Hallwass





Horrios de atendimento da coordenao
Porto Alegre (Zona Sul):
Tera-feira - 11h s 12h; das 18h s 19h.
Sexta-feira - 11h s 12h; das 18h s 19h.

Porto Alegre (Fapa):
Quinta-feira - 11h15 s 12h15; das 18h10 s 19h10.


Formaturas
Acesso Rápido


Esqueci minha senha!



Trabalhe conosco | Entre em contato | Nota Legal | Créditos | Como chegar | Indicar site | Informar erro nesta página
Todos os direitos reservados - Melhor visualizado em 1024 x 768 @ IE 7+ ou Firefox 3+