Professores

Coordenação

 

 

Professores

Adriana Schujmann
adriana_schujmann@uniritter.edu.br

Adriano Saraiva Amaral
adriano_amaral@uniritter.edu.br

André Zambam de Mattos
andre_mattos@uniritter.edu.br

Andressa Lacerda Capelli
andressa_capelli@uniritter.edu.br

Beatriz Prange Martini
beatriz_prange@uniritter.edu.br

Carolina Mayer Spina Zimmer
carolina_spina@uniritter.edu.br

Clarice da Fontoura Paim
clarice_paim@uniritter.edu.br

Clarissa Pereira Carello
clarissa_carello@uniritter.edu.br

Cláudia Beatriz Jotz da Rocha
claudia_rocha@uniritter.edu.br

Cláudia de Souza Libânio
claudia_libanio@uniritter.edu.br

Everson Vieira dos Santos
everson_santos@uniritter.edu.br

Fabiano Jardim Araújo
fabiano_araujo@uniritter.edu.br

Fábio Espíndola Cozza
fabio_cozza@uniritter.edu.br

Fernando Bernardo Mendes
fernando_mendes@uniritter.edu.br

Giselle Spindler
giselle@uniritter.edu.br

Guilherme Pegorini
guilherme_pegorini@uniritter.edu.br

Jorge Alexandre Vanin
jorge_vanin@uniritter.edu.br

Jorge Thums
jorge_thums@uniritter.edu.br

Laurise Martha Pugues
laurise_pugues@uniritter.edu.br

Luciana Carneiro da Rosa Aranalde
luciana_aranalde@uniritter.edu.br

Luiz Eduardo da Silva Amaro
luiz_amaro@uniritter.edu.br

Marcelo Santos Nunes
marcelo_nunes@uniritter.edu.br

Marcelo Spalding Perez
marcelo_spalding@uniritter.edu.br

Márcio Britto Silvano
marcio_silvano@uniritter.edu.br

Marcos Vinícius Guterres Ibias
marcos_ibias@uniritter.edu.br

Mellina da Silva Terres
mellina_terres@uniritter.edu.br

Neusa Maria Spillari da Silva Dembogurski
neusa_dembogurski@uniritter.edu.br

Orisvaldo Oliveira Júnior
orisvaldo_junior@uniritter.edu.br

Paulo Ricardo Zilio Abdala
paulo_abdala@uniritter.edu.br

Paulo Sérgio Fernandes Cogo
paulocogo@uniritter.edu.br

Reginaldo Hertzog Schwanck
reginaldo_schwanck@uniritter.edu.br

Roberto Camargo da Silva
roberto_camargo@uniritter.edu.br

Rogério Figurelli Gomes
rogerio_figurelli@uniritter.edu.br

Vinícius Gehring Capellari
vinicius_capellari@uniritter.edu.br

 

 

 

 



inscreva-se


Formas de ingresso


manifestar interesse


info gerais

Coordenador

Prof.ª Ms.
Cláudia de Souza Libânio


Currículo Lattes




Horários de atendimento da coordenação
Manhã: 3ª e 4ª feira
Noite: 2ª e 5ª feira


Formaturas
Acesso Rápido


Esqueci minha senha!



Trabalhe conosco | Entre em contato | Nota Legal | Créditos | Como chegar | Indicar site | Informar erro nesta página
Todos os direitos reservados - Melhor visualizado em 1024 x 768 @ IE 7+ ou Firefox 3+